Фанаты Динамо Минск | Zroblieny u Miensku » Отчёт о матче Динамо Минск — БАТЭ

22 Август 2016 года. 4:23
1 559

Отчёт о матче Динамо Минск — БАТЭ

2016 – юбилейный год для нашего движа. Но четкого определения даты празднования этого большого праздника нет. Так, в 2011 году 30-летие отмечалось в конце сезона, а в этом году было решено отпраздновать большую дату на игре с самым принципиальным противником. К слову, эту дату в этом году мы отпразднуем еще не раз!

К дате готовились серьезно: на прошлой неделе был проведен турнир по мини-футболу, а параллельно этому велась работа над перфомансом.

Фан турнир посвященный 35-ти летию движа Динамо Минск

Долго думали над тем, каким он должен быть: вначале обсуждений планировали сделать большую секторовку, но со временем поняли, что делать нужно что-то необычное, чего не делали раньше. «Все гениальное – просто» – звучит одна известная поговорка и GU решили руководствоваться именно ей. Что такое история для команды? Клуб может существовать 50, 70, 90 лет, но без фанатов его история выглядит тускло и блекло. Несколько лет назад вышел очередной хит от нашего Lil Fill’a, посвященный нашей истории. Именно фразу из припева и было решено взять за основу перфоманса: «История команды – ее фанаты…» – все коротко и ясно. Главной частью перфа стал заводящий с мегафоном на фоне цифр 35, ну а фоном стала композиция из бело-синих цветов, которая действительно выглядела шикарна со всех ракурсов фотоснимков, коих вчера было сделано огромное количество.

Перед матчем была проведена масштабная агитация среди своих людей. К сожалению, в этом году руководство клуба не считает нужным тратить минимальные деньги на рекламу матчей и удивляется низкой посещаемости, но тратит их на непонятный шлак в лице астрологов-шаманов, и просмотры абсолютно нулевых футболистов. Что же, если клуб не хочет рекламировать матчи – это будем делать мы! К матчу было напечатано несколько тысяч стикеров с афишей грядущего матча, которые были благополучно расклеены по городу.

111

По итогу на секторе собралось порядка 600 суппортеров. А решетки виража были тотально завешены бело-синими знаменами.

5

11

С самого первого заряда мы взорвали стадион своей шизой: это действительно было громко и мощно! Хорошую поддержку мы получили и от наших футболистов, которые забил гол в ворота ваты уже на 2-й минуте. Дальше – больше! Шиза становилась только громче и круче. Отличными выходили и переклички с центральной трибуной. Не забыли мы и про товарищей на противоположной стороне поля: с каждым годом жителей предместья, приезжающих в Минск, становится все меньше. Но мы посвятили в их адрес несколько наших зарядов. А на 35-й минуте матча был презентован перфоманс. Как это обычно бывает, в эти минуты внимание зрителей было приковано не к игре на поле, а к тому, что происходило на фанатском секторе.

15

14

13

Во втором тайме качество шизы было ниже, чем в первом тайме. Под стать этому и команда пропустила обидный гол. Тем не менее, поддержка шла нон-стопом. Не забыли и про визуальную составляющую поддержки: ленты, конфети, большое количество флагов и двуручников – как и обычно, наш сектор был на высоте. К сожалению, добить соперника динамовцам не удалось.

24

23

Возможно, этому виной и гениальная тактика нашего седого главкома: ставить в атаку человека, который никогда там не играл и в принципе еще не полностью готов играть весь матч – несомненно гениально! Да и выпускать при счете 1:1 еще одного защитника, когда твой единственный форвард действительно «наелся» … В общем слушай своих звездочетов дальше, рви волосы и жалуйся на нас дальше – «Динамо» это мы!

После матча впервые за долгое время команда вплотную подошла к фанатскому сектору поблагодарить нас за поддержку! Возможно, это произошло ввиду того, что «обидчивые мастера мяча» в этот раз на поле не появились. Тем не менее, было приятно! Чтобы не происходило, знайте – мы всегда будем с вами. Будем требовать, будем критиковать, но мы никогда от вас не отвернемся!

Огромное спасибо всем, кто пришел вчера на сектор. Было приятно увидеть тех людей, которых не было видно на матчах уже давно. Мы одна семья и это не просто слова! Ну и респект тем, кто поддержал на центре перекличку после финального свистка с действенным призывом относительно команды в желто-синей форме.

19 тур: Динамо Минск — БАТЭ (Борисов) 1-1

3

Ну а мы продолжаем двигаться дальше – следующий матч уже совсем скоро. Нас ждет важный выезд в Слуцк, который состоится в это воскресенье! Планируйте свое время и до встречи на стадионе!